Ремонт кондиционеров Киев

Ремонт кондиционеров Киев нужно начинать c диагностики кондиционера для того чтобы определить неисправность кондиционера, после того, как определили характер поломки кондиционера приступаем непосредственно к ремонту кондиционера. Ремонт кондиционеров Киев условно можно поделить на несколько видов поломок кондиционера. Первый вид поломок связан с утечкой в холодильном контуре хладагента фреон, Это говорит о том что система кондиционирования не герметична и связано это с некачественным монтажом кондиционера или механическим\тепловым повреждением системы кондиционирования. Для того чтобы найти место утечки фреона систему кондиционирования задумываем жидким азотом под высоким давлением 30-50 атмосфер.

При таком давлении, в месте, где не герметично образуется свищ газообразного азота. Чаще всего система негерметична в местах вальцовочных соединений кондиционера. Второй вид неисправности связана с электрическими узлами и агрегатами, такими как: электрическая проводка, тепловое реле, пусковой конденсатор, конденсатор вентилятора кондиционера. Для вычисления неисправного узла понадобится электрический тестер и навыки электрика. Не все электрические узлы кондиционера подлежат ремонту, к примеру, конденсаторы кондиционера и реле пусковое подлежат замене.

В случае электрической неисправности кондиционера в первую очередь нужно удостовериться что компрессор кондиционера работает нормально, если компрессор работает нормально, но вы не ощущаете эффективной работы кондиционера, нужно искать неисправность в холодильном контуре кондиционера это может быть забитая капиллярная система, нехватка фреона в кондиционере, не работающий вентилятор внутреннего блока кондиционера или наружного блока кондиционера. Ремонт кондиционеров Киев можно легко заказать с помощью нашей компании, наши мастера квалифицированные сервисные инженеры с большим опытом работы в данной сфере.