Как избавится от запотевания окон

Очень часто на пластиковых окнах появляется конденсат при понижении температуры окружающего воздуха. Это очень распространённая проблема, и способов борьбы с ней много. Самая распространенная причина это перепады температур в помещении и на улице.

Воздух в помещении с высокой влажностью остывает, и достигает точки россы, где происходит выпадение конденсата. Для выпадения конденсата нужно чтобы понизилась температура, увеличение влажности воздуха.

Методы борьбы с выпадение конденсата.

  1. Повышение температуры воздуха приведет к тому, что воздуху нужно будет дольше охлаждаться , тем самым возрастут шансы к тому что конденсата на окнах не будет.
  2. Необходимо утеплить откосы стен, это позволит предотвратить охлаждение поверхности стен возле окна. Утеплять можно как внутри так и снаружи .
  3. Неквалифицированная установка стеклопакетов. Если не сделать теплоизоляцию оконного блока или в профиле есть большие отверстия для вентиляции, так же само приведет к выпадению конденсата.
  4. Широкие подоконники тоже могут служить причиной для запотевания стекол. Для устранения этой проблемы нужно установить тепловой занавес, который будет подогревать воздух возле окна.
  5. Дешёвые профили также становятся причиной запотевания пластиковых окон.
  6. Для холодных регионов нужно устанавливать двойные или тройные стеклопакеты, что поможет избежать выпадения конденсата.