Проблемы при работе кондиционера и их решение

Проблемы при работе кондиционера и их решение

С внутреннего блока капает конденсат . Скорее всего такое происходит из за того что засорился дренажный трубопровод. Такая ситуация случается когда кондиционер работает в режиме охлаждения при минусовой температуре (и дренаж выведен на улицу).

Соответственно конденсат замерзает и образует пробку . В таком случае нужно подогревать дренажный трубопровод, используя специальную систему.

Обледенение наружного блока кондиционера. Возникает при работе кондиционера на обогрев при условии небольшой минусовой температуры наружного воздуха и высокой его влажности. Если такое случилось и у ваш кондиционер не оснащен системой авто разморозки , тогда попробуйте включить кондиционер в режиме охлаждения. Внешний блок начнет отдавать тепло окружающей среде и постепенно оттает.

Кондиционер работает недостаточно мощно. Такая проблема возникает в особо жаркие дни, когда кондиционер не поддерживает заданных параметров микроклимата в помещении. Нужно проверить не засорились ли фильтры.

Во время работы кондиционера появляется ощущение сквозняка. Чтобы устранить это нужно включить функцию автоколебания горизонтальных жалюзей, или предать им другое положение. Другой способ это перенаправление воздушного потока влево или вправо, с помощью вертикальных воздушных заслонок.

Слабый воздушный поток. В таком случае вам нужно произвести чистку кондиционера (чистку фильтра кондиционера). Самостоятельно не рекомендуется проводить чистку.