Сантехнические работы

Сантехнические работы.

Основной проблемой для многих людей это протечка крана. Если вовремя не исправить эту проблему то со временем течь может перерасти в наводнение, которое может затопить не только Вас но и Ваших соседей.

И в итоге материальные затраты на покрытие ущерба нанесенного небольшой неисправностью могут серьезно подорвать ваш семейный бюджет. А всему виной простая протечка крана. Краны бывают как правило двух типов это вентильный и шаровый кран. Вентильный кран обычно устанавливают на вводе в квартиру. Он также может быть установлен перед любым агрегатом водоснабжения. Основная деталь в вентильном кране это сальник, от его качества зависит будет протечка в кране или нет. Такие вентили практически всегда находятся в полностью открытом положении, поскольку мы постоянно пользуемся водой, поэтому сальник должен быть плотно набитым. Как только вы обнаружите что кран дает течь, то сразу нужно будет подтянуть накидную гайку. Однако постоянно подкручивая гайку в один момент вы дотянете ее до упора, а течь не будет устранена. В таком случае нужно добавить уплотнения сальнику. Для этого нужно проделать следующие манипуляции:

 

- закрыть маховик до упора

- открыть любой кран на этой трубе . который находится за вентилем

- полностью открутить накидную гайку, зажимая сальник, и придерживать маховик на месте

- снять маховик

- снять накидную гайку и достать втулку сальника

- в зазор который образовался нужно уложить уплотнитель, обмотать им шток

- после каждого витка утрамбововать уплотнитель

- оставить место для втулки

- вставить втулку.

Нужно обратить ваше внимание на разницу между вентилем и водоразборным краном. Вентиль устанавливается между двух труб. Если он установлен не верно то в системе возникают большие гидравлические сопротивления. Это очень негативно сказывается на подаче воды на верхние этажи или в случае частного дома, при поливе огорода.

Для того чтобы у вас не возникало подобного рода проблем с сантехникой, мы рекомендуем обратится к специалистам в этом деле. Мы устраним проблему на стадии зародыша, что позволит вам сэкономить деньги и нервы.