Сервисное обслуживание кондиционеров в Киеве

Сервисное обслуживание кондиционеров Киев осуществляется в несколько этапов. Первый этап сервисного обслуживания кондиционеров это замер рабочего давление кондиционера с помощью манометрического коллектор и  шлангов высокого давления. Рабочее давление кондиционера включенного на холод работающего на фреоне r22 в летнее время должна составлять в пределах 3-5 атмосфер, если же ваш кондиционер работает на фреоне r410a в пределах нормы давления вашего кондиционера составляет 7-9 атмосфер. 

Если при замере давления стрелка не остается в статическом положении это свидетельствует о том что в системе кондиционирования находится некоторое количество воздуха.  Если после замера давления давление в пределах нормы, но кондиционер не выполняет функцию на которую выставлен, необходим поиск на то причин, в первую очередь необходимо посмотреть барабан внутреннего блока кондиционера, в случае его загрязнения, необходимо почистить барабан внутреннего блока кондиционера (он же вентилятор внутреннего блока кондиционера), если после чистки барабана кондиционера функция не стала эффективной, необходимо просмотреть теплообменник внутреннего блока на наличие загрязнений, проверить теплообменник наружного блока кондиционера на наличие загрязнений, в случае их загрязнения необходимо провести сервисное обслуживание теплообменников, а конкретней почистить их с помощью пароочистителя, антибактериальных средств и щеток. 

Также, необходимо проверить на работоспособность вентилятор наружного блока кондиционера, в случае, если вентилятор наружного блока кондиционера не вращается процесс теплообмена проходит некорректно, точнее сказать практически не проходит процесс теплообмена в кондиционере. Вентилятор необходимо заменить либо починить, если из строя вышли подшипники вентилятора кондиционера. Сервисное обслуживание кондиционеров также включает в себя проверку крепежных соединений кронштейна наружного блока кондиционера, проверку крепежных соединений монтажной пластины кондиционера внутреннего блока.

Сервисное обслуживание кондиционеров в Киеве включает в себя проливку дренажной системы, для того чтобы удостовериться в нормальной работоспособности сливной системы кондиционера (она же дренажная система кондиционера).  В случае загрязнения дренажной системы кондиционера необходимо демонтировать поддон внутреннего блока кондиционера его почистить, если же после прочистки дренажного поддона кондиционера сливная система не за функционировала нормально, необходимо прочистить дренажную трубку кондиционера с помощью воздуха под давлением либо же имеющегося в наличии фреона.