Цены на электромонтажные работы в Киеве

Цены на электромонтажные работы зависят от вида работ и сложности выполнения. Монтаж электропроводки в доме необходимо начинать с чертижа, где на план жилья, будь-то электропроводка в квартире или электропроводка в частном доме это не важно, ее нужно нарисовать сперва схематически для правильного соединения кабеля в электрических узлах в дальнейшем.

Второй  этап, электропроводка в доме прокладываеться в штробление, что представляет собой жолоб в стене определенного размера, цены на электромонтажные работы также зависят от материала стен, где будет производиться штробление. Делаем штробу с помощью болгарки и функции отбойник на перфораторе, если такова есть, если же нет такой функции, тогда отвертка в паре с молотком подойдет в качестве отбойника.

Третий этап монтаж электропроводки в доме это нарезка отверствий под розетки, электрические включатели и в местах ответвлений электропроводки. Отверствие под розетку или включатель можно легко сделать имея в наличии коронку определенного размера, так как, диаметр под розетку\включатель отличаеться от диаметра отверствия под электрические узлы.  

Четвертый этап монтаж электропроводки в доме заключаеться в прокладке электрического кабеля в штробление от электрического счетчика. Электрический кабель выбираем по сечению кабеля, относительно нагрузок на электропроводку в доме с запасом в двадцать пять процентов. Не забываем поставить подрозеткики в отверствия.

Пятый этап монтаж электропроводки в доме  это комутация электрического кабеля в местах электрических узлов, после чего заделываеться штроба в стенах в которой находится электрический кабель. Шестой этап и последний, монтаж электропроводки в доме это установка розеток, установка электрических включателей, если это потолок то навеска люстры или светильников.