Установка стиральной машины Киев

Чтобы установить приобретённую стиральную машину необходимо проделать несколько операций, обязательно первым делом нужно удалить транспортировочные болты, количество транспортировочных болтов зависит от модели стиральной машины, бывает 3-6 транспортировочных болта, устанавливаем декоративные заглушки на место транспортировочных болтов, механизмы машины для эксплуатации готов. Освобождаем шнур питания, канализационный шланг тоже освобождаем позже он будет подключен к центральной канализационной системе, устанавливаем машину на то место, где в дальнейшем предположительно стиральная машина будет непосредственно работать.

Следующие этап установка стиральной машины Киев это регулировка машины относительно пола для этого у стиральной машины предусмотрены регулировочные ножки (ножка-винт), это один из важнейших этапов установка стиральной машины так как насколько горизонтально вы установили стиральную машины зависит ее разброс и качания, так же, желательно подстелить резиновый коврик для поглощения вибрации следовательно это снизит качание стиральной машины. Подсоединяем канализационный шланг стиральной машины к центральной канализационной системе в случае если вывод канализационного отверствия отсутствует слив стиральной машины можно вывести в раковину закрепив с помощью имеющегося в комплекте стиральной машины крючка для дренажного слива.

Высота дренажного слива стиральной машины должна находиться в пределах 40 - 90 см от земли. Далее необходимо подключить стиральную машину стационарно к водопроводу, так как забор воды стиральной машиной происходит в автоматическом режиме сантехническое соединение должно быть надежным, для этого в комплект стиральной машины входит шланг, его длина зачастую составляет в пределах 90-150 см, если вам не подходит длина шланга вы можете купить шланг в магазине любой длины. Для того чтоб подсоединить шланг к стиральной машине на задней панели стиральной машины выведен шлюз. При помощи пластмассовой гайки которая находится на шланге прикручиваем к водяному штуцеру стиральной машины непосредственно шланг, затем второй конец шланга подключаем к водопроводу. На водопровод для стиральной машины должен быть обязательно установлен водозаборный кран, чтоб в случае повреждения шланга можно было перекрыть подачу воды, перекрыть при длительном неиспользовании стиральной машины, а также, при демонтаж стиральной машины.