Установка вытяжки на кухне

Установка вытяжки на кухне производится в несколько этапов.  Первый этап это выбор места для установки вытяжки. Чаще всего выбирают место установки вытяжки на кухне это над газовой плитой или над варочной поверхностью. Установка вытяжки на кухне над газовой плитой производиться на высоте 70см, и 60 см в случае установки над электрической плитой или варочной поверхностью.

Установка вытяжки своими руками возможна, для этого Вам понадобиться:  перфоратор, уровень, пластиковые дюбеля в сборе с металическим креплением, простой карандаш, рулетка, если это установка встраиваемой вытяжки (установка встроенной вытяжки) также понадобиться электролобзик для нарезки отверствий под воздуховод в шкафу, куда непосредственно устанавливаеться вытяжка. Необходимо купить воздуховод подходящего диаметра для вашей вытяжки заведома известной длины, а также опредилиться с материалом,  с которого будет прокладыватся вентеляционный канал от вашей вятяжки и до отверствия центральной вытяжной системы или специально  высверленого отверствия в стене на улицу для вытяжки.  Установка вытяжки цена зависит от типа вытяжки, и сложности выполнения работ. К примеру, установка вытяжки Киев в ванной комнате обойдется дешевле чем установка вытяжки на кухне. 

Монтаж воздуховодов должен производится с минимальны количеством изгибов и поворотов воздуховода, так как, это ведет к потери эффективности работы вытяжки. После того как невеска вытяжки на крепежный материал выполнена,  вентиляционный канал проложен, его нужно закрепить с помощью хамутом с двух сторон и на этом установка вытяжки Киев закончена. С ценами на установку вытяжек вы можете ознакомиться в прайс-листе  раздела установка вытяжек или сделав телефонный звонок, наш менеджер ответит Вам на любой интересующий вопрос касательно установки вытяжки, а также сориентирует по стоимость установки именно вашей вытяжки.