Заправка кондиционеров Киев осуществляется таким образом

Заправка кондиционеров Киев осуществляется таким образом что перед тем как залить хладагент фреон нужно создать частный вакуум с помощью вакуумного компрессора для повышения эффективности работы кондиционера. Перед тем как заправлять кондиционер нужно удостовериться, в том, что система кондиционирования герметична, так как, в случае не герметичности системы заправленный вами фреон вытечет в атмосферу.

При откачке воздуха из системы не спешите скручивать вакуумным насосом и коллектор со шлангами с кондиционера, подождите пять или семь минут, проверить что система вакуум держит нормально, удостовериться, в том что, трубные вальцовочные соединения прилегают герметично. Лучший вид заправки кондиционера с наличием весов, так как, каждый кондиционер имеет разные по величине теплообменники, а это говорит о том, что и количество фреона для каждого кондиционера свое, по манометру заправка выйдет неточной, манометр показывает точное давление с условием что наружная температура воздуха составляет 20 градусов по Цельсию. Кондиционеры заправляют фреоном r22 и фреоном r410a , они не взаимозаменяемы и при контакте фреона r22 с фреоном r410a происходит химическая реакция, где сворачиваемый фреон образует мусор в системе кондиционирования. Для заправки кондиционеров лучше использовать разные коллекторы с отдельными шлангами для фреона r22 и фреона r410a.

Фреон r22 это старое поколение фреона к 2020 году его производство будет остановлено, и вся холодильная техника в будущем будет работать исключительно на фреоне r410a, так как фреон r410a не вредит озоновому шару в отличие от фреона r22. Дозаправка фреона Киев также осуществляется с использованием вакуумного насоса, коллектора со шлангами, и непосредственно с баллоном соответствующего фреона. Вы легко можете заказать заправку кондиционера Киев у нашей компании или дозаправку кондиционера Киев, мастер бесплатно выедет по адресу для проведение диагностики и в дальнейшем полной заправки кондиционера или частичной дозаправки кондиционера. Ждем ваших звонков!